fbpx
La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus
27/09/21   |   Series & Películas

La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus

La agenda de partidos de ESPN para disfrutar en la plataforma incluye fútbol sudamericano y europeo, rugby, beisbol, boxeo, NFL, MLB y WNBA

Conocedores.com Redacción
Conocedores.com

Star Plus presenta la agenda de partidos para esta semana con los mejores partidos del fútbol sudamericano y europeo, por pantalla de ESPN con la Copa Libertadores y Sudamericana, UEFA Champions League, UEFA Europa League, UEFA Conference League, junto la Premier League de Inglaterra, la Bundesliga de Alemania, La Liga de España, la Serie A de Italia y la Ligue 1 de Francia. Además, el mejor boxeo internacional, NFL, MLB y WNBA.

Entre los destacados de esta semana sobresalen las semifinales de vuelta de la Conmebol Libertadores entre Atlético Mineiro (Brasil) vs. Palmeiras (Brasil) por un lado; y Barcelona (Ecuador) vs. Flamengo (Brasil). Por otra parte, también se disputarán las semifinales de vuelta correspondientes a la Conmebol Sudamericana entre Libertad (Paraguay) vs. Bragantino (Brasil); y Athletico Paranaense (Brasil) vs. Peñarol (Uruguay). De estos encuentros saldrán los finalistas de ambas competencias.

La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus

La agenda de partidos de fútbol y deportes de STAR+ del lunes 27 de septiembre al viernes 1 de octubre

Lunes 27

· Serie A – Fecha #6 Venezia vs. Torino (15:30 hs Arg-Chi-Uru 13:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star
· LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada (15:50 hs Arg-Chi-Uru 13:50 hs Col-Ecu)
· Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton (15:50 hs Arg-Chi-Uru 13:50 hs Col-Ecu)
· NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles (21:00 hs Arg-Chi-Uru 19:00 hs Col-Ecu)
· MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics (23.00 hs Arg-Chi-Uru 21.00 hs Col-Ecu)

Martes 28

· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 RB Leipzig vs. Club Brugge (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+

· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Porto vs. Liverpool (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Borussia Dortmund vs. Sporting (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras (21:00 hs Arg-· Chi-Uru 19:00 hs Col-Ecu)
· ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez (23:00 hs Arg-Chi-Uru 21:00 hs Col-Ecu)
· MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres (23:00 hs Arg-Chi-Uru 21:00 hs Col-Ecu)

La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus

Miércoles 29

· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Bayern Munich vs. Dynamo Kiev (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+

La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus

· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Salzburg vs. Lille (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Wolfsburg vs. Sevilla (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino (19:00 hs Arg-Chi-Uru 17:00 hs Col-Ecu)
· MLB New York Mets vs. Miami Marlins (20:00 hs Arg-Chi-Uru 18:00 hs Col-Ecu)
· Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo (21:00 hs Arg-Chi-Uru 19:00 hs Col-Ecu)
· MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres (23:00 hs Arg-Chi-Uru 21:00 hs Col-Ecu)

La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus

Jueves 30

· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow (13:30 hs Arg-· Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu)
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Sparta Praga vs. Rangers (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lyon vs. Brondby (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Real Sociedad vs. Monaco (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Sturm Graz vs. PSV (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Fenerbahce vs. Olympiacos (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Zorya Luhansk vs. Roma (13:30 hs Arg-Chi-Uru 11:30 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)

La agenda de partidos y deportes para ver esta semana en Star Plus

· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv (15:40 hs Arg-Chi-Uru 13:40 hs Col-Ecu)
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Ferencvaros vs. Betis (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 West Ham vs. Rapid Viena (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Feyenoord vs. Slavia Praga (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Tottenham vs. NS Mura (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Vitesse vs. Rennes (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Basel vs. Kairat Almaty (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Omonia vs. Qarabag (15:45 hs Arg-Chi-Uru 13:45 hs Col-Ecu) Exclusivo Star+
· Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol (21:00 hs Arg-Chi-Uru 19:00 hs Col-Ecu)
· WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar (23:00 hs Arg-Chi-Uru 21:00 hs Col-Ecu)

Viernes 1° de octubre

· Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia (15:30 hs Arg-Chi-Uru 13:30 hs Col-Ecu)
· Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby (15:30 hs Arg-Chi-Uru 13:30 hs Col-Ecu)
· Ligue 1 – Fecha #9 Lens vs. Reims (15:50 hs Arg-Chi-Uru 13:50 hs Col-Ecu)
· MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays (20:00 hs Arg-Chi-Uru 18:80 hs Col-Ecu)

Sportscenter: de lunes a viernes por Star+

08:00 / 18:00 / 21:00 / 23:30 / 00:30 (Arg-Chi-Uru)
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 (Col-Ecu)

Fotografía
Star Plus

Más por conocer

Featured

Close